504 - Произошла ошибка при выполнении операции

2 posts / 0 new
Last post
#1 Tue, 06/03/2012 - 14:16
lapshin.ke
lapshin.ke's picture

504 - Произошла ошибка при выполнении операции

Добрый день.

Не возможно оплатить услуги с помощью карты Mastercard.

Видел аналогичные претензии по оплате через Приват24, а также с помощью платежных карт.

Также видел ваши комментарии по поводу того, что банк не запрашивает подтверждение кода CVV.

Вопрос- все банки не правы и не хотят проводить платежи? Так что, оплачивать наличными теперь? Или, может быть что-то не так в механизме работы вашего сайта или платежного терминала? Ну не запрашивает банк код подтверждения - и что? Значит, банку подтверждение не требуется.

Лично мне мой банк отвечает, что ВСЕ запреты по моей карте сняты. Тем более, что раньше мои платежи через ЕРЦ проводились...

Ответьте, пожалуйста, что делать? Ждать, когда снова можно будет платить через ваш сайт, или забыть о его существовании, пока все банки не будут работать как вам удобно?  

Tue, 06/03/2012 - 16:01
admin
admin's picture

Терминал требует наличия проверки CVV кода. Это требование не банка, а именно терминала. Если у карты отключена проверка CVV кода, то Ваш банк, по идее, видит следующую картину. Приходит запрос на авторизацию с номером карты и ее сроком годности. Банк подтверждает правильность и блокирует нужную сумму на Вашем счету.  Терминал запрашивает у Вас CVV код и отправляет его в Ваш банк. На что Ваш банк отвечает что-то вроде - "проверка не требуется". И на это терминал отменяет платеж. Банк снимает блокироку с Вашей суммы. То-есть банк видит успешный запрос на списание и следом отказ от проведения платежа.

Для оплаты через наш терминал нужно чтобы проверка CVV была включена. Ну и я вижу, что в  14:49 у Вас была успешная оплаты. И тоже картой MC предположу, что той-же, о которой и был вопрос. По крайней мере в январе Вы этой же картой платили (я могу видеть последние 4 знака от номера карты и они совпадают)