504 / Данный запрос на оплату не разрешен платежным шлюзом

5 posts / 0 new
Last post
#1 Wed, 15/02/2012 - 22:08
Иванова Ирина
Иванова Ирина's picture

При оплате получаю такую ошибку:

№ 119882 от 15.02.2012 21:58:49 -> Visa / MasterCard

Карта Visa Electron. Предыдущая карта того же банка всегда принималась без проблем.
Со стороны моего банка платеж проходит.
В чем причина?

Заранее спасибо.
Thu, 16/02/2012 - 08:51
admin
admin's picture

Скорее всего у этой карты отключена проверка CVV кода. На самой карте есть телефон Вашего банка. По Вашему звонку они включат эту проверку и Вы сможете заплатить.

Thu, 16/02/2012 - 10:08 (Reply to #2)
Иванова Ирина
Иванова Ирина's picture
Повідомлення від admin:

Скорее всего у этой карты отключена проверка CVV кода. На самой карте есть телефон Вашего банка. По Вашему звонку они включат эту проверку и Вы сможете заплатить.

Спасибо за оперативный ответ, но Вы невнимательно прочитали мое письмо:

Повідомлення від Иванова Ирина:

Со стороны моего банка платеж проходит.

Т.е. перед выполнением оплаты защита CVV была снята, а после получения ошибки в банке проверили транзакцию и со стороны моего банка она прошла, отказ был получен со стороны Мегабанка.

Прошу Вас проверить данную транзакцию. Хотелось бы узнать причину отклонения операции.

Еще раз спасибо.

Thu, 16/02/2012 - 11:52 (Reply to #3)
admin
admin's picture

Процесс так выглядит:

•  Вы вводите номер карты и дату ее окончания. Жмете "продолжить".
  • Интернет-терминал отправляет в Ваш банк запрос на авторизацию транзакции.
  • Ваш банк получает эти данные, проверяет их правильность, наличие нежной суммы и блокирует на Вашем счету соответствующую сумму. После блокироки суммы сообщает терминалу, что все ОК можно продолжать
  • Терминал спрашивает у Вас CVV код. Отправляет его в Ваш банк, а Ваш банк отвечает, что проверка отключена. 
  • Терминал отказывается от проведения операции и банк снимает блокировку с суммы.

Вот на последнем этапе все и происходит. В резульатте Ваш банк видит упешный запрос на списание денег и в скором времени отказ от проведения платежа. Вся причина именно в отключеной проверке CVV кода. Не хочет єкваер проводить такие операции.

Thu, 16/02/2012 - 17:08 (Reply to #4)
Иванова Ирина
Иванова Ирина's picture

Спасибо!